Областная физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО»
22 июня, в преддверии Международного Олимпийского дня, который ежегодно отмечается 23 июня, воспитанники детского лагеря дневного пребывания «Орлята» ГБОУ СОШ 4 п.г.т. Безенчук приняли участие в мероприятии «Путешествие по станциям ГТО».
Ребята отправились на стадион «Труд», где учитель физической культуры Мартынова И.Ю. провела экскурсию по универсальной спортивной площадке ГТО. Первой станцией было ознакомление со стендом, на котором можно посмотреть нормативы ГТО для всех возрастных ступеней. Затем юные спортсмены смогли опробовать свои силы в прыжке в длину с места, наклоне из положения стоя и сидя, подтягивании на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лежа. Ребята с интересом осваивали тренажеры для развития физических качеств, необходимых для сдачи норм ГТО. В завершении все желающие смогли посоревноваться в выполнении беговых видов.
#ЛЕТОВСТИЛЕГТО
#ГБОУСОШ4БЕЗЕНЧУК
22 июня, в преддверии Международного Олимпийского дня, который ежегодно отмечается 23 июня, воспитанники детского лагеря дневного пребывания «Орлята» ГБОУ СОШ 4 п.г.т. Безенчук приняли участие в мероприятии «Путешествие по станциям ГТО».
Ребята отправились на стадион «Труд», где учитель физической культуры Мартынова И.Ю. провела экскурсию по универсальной спортивной площадке ГТО. Первой станцией было ознакомление со стендом, на котором можно посмотреть нормативы ГТО для всех возрастных ступеней. Затем юные спортсмены смогли опробовать свои силы в прыжке в длину с места, наклоне из положения стоя и сидя, подтягивании на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лежа. Ребята с интересом осваивали тренажеры для развития физических качеств, необходимых для сдачи норм ГТО. В завершении все желающие смогли посоревноваться в выполнении беговых видов.
#ЛЕТОВСТИЛЕГТО
#ГБОУСОШ4БЕЗЕНЧУК
133